Девиз клуба "Юниор": «Скорость, точность и задор отличают "Юниор"!»
ГИМН ШКОЛЬНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА «ЮНИОР»
Нас «Юниор» поставит на крыло,
Недаром мы по жизни непоседы
И пусть в начале будет тяжело,
Но впереди нас точно ждут победы.
Все звезды спорта вышли из юнцов,
Нелегкий труд за каждою наградой,
И нам пора бы стать, в конце - концов,
Одной командой, крутой командой.
Припев:
Нас спорт научит большой любви
Любви к сраженьям, любви к победам
Горят атаки у нас в крови
И нам с тобой покой не ведом.
Нас спорт научит большой любви
Любви к сраженьям, любви к победам
Горят атаки у нас в крови
И нам с тобой покой не ведом.
Кто выбрал спорт, тот бейся и молчи,
Ведь цель не достигается иначе.
Лишь суждено поймать лучи
Звезды – удачи, звезды удачи.
Нас «Юниор» поставит на крыло
Отважных ждут великие арены
И пусть в начале будет тяжело,
Но мы пробьемся, мы из деревни.
Припев.
Протокол собрания МБОУ«Майкорская ОШИ для обучающихся с ОВЗ» по вопросу создания школьного спортивного клуба (скачать)
Расписание работы спортивных кружков (скачать)
План работы ШСК на 2024-2025 (скачать)
План общешкольных спортивных мероприятий на 2024-2025 (скачать)
УСТАВ школьного спортивного клуба «ЮНИОР» (скачать)
Совет школьного спортивного клуба (скачать)
ВСЕРОССИЙСКАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА "ЛЫЖНЯ РОССИИ"
8 февраля 2025 года состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Лыжная гонка прошла в яркой, увлекательной борьбе, где каждый участник стремился к победе. Но главный итог гонки «Лыжня России -2025» - каждый, кто встал на лыжи, уже является победителем, потому что все участники зимнего праздника спорта и дружеского общения сделали шаг к главной награде – здоровью, приложив желание, волю и мужество!
Лыжня России - 2025 обязательно запомнится всем доброжелательной и теплой атмосферой и, конечно, хорошими спортивными результатами:
1 место - Малых Максим
2 место - Кладов Андрей
3 место - Шипицын Андрей
ПЕРВЕНСТВО ОКРУГА ПО ШАШКАМ И ШАХМАТАМ
25.01.2025г. в ДЮСШ «Спарт» состоялось Первенство округа по шашкам и шахматам, наши дети завоевали призовые места:
1 место - Кудымов Алексей, 9 "а" класс (шашки среди юношей 8-9 классов).
3 место - Новожилов Сергей, 10 "а" класс (шашки среди юношей 10-11 классов).
Поздравляем победителей!
Благодарим за участие Исаеву Татьяну, 11 "а" класс, Агишеву Карину, 8 "а" класс. Руководитель: Ошмарина Кристина Борисовна.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО волейболу
С 11 по 14 ноября 2024 г. в школе прошли соревнования по пионерболу среди обучающихся 7-12 классов.
Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.
Игры были очень напряженными, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее.
Все дети играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой к соперникам.
Места распределились следующим образом:
Среди 7-8 классов:
1 место- 8 класс
2 место- 7 класс
Среди 9-12 классов:
1 место – команда 9а,9б классов
2 место – команда 10а,10б классов
3 место – команда 11б,12б классов
Победители и призеры соревнований награждены грамотами.
КРОСС НАЦИИ
1 сентября в с.Юсьва прошел Всероссийский день бега «Кросс нации – 2024». Наша школа также приняла активное участие в соревновании.
На своей дистанции Максим Малых занял 1 место, Андрей Шипицын - 2, Максим Дегтянников - 3, Романова Елизавета - 1.
ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ
В этом году турслёт в нашей школе состоялся 11 сентября. Четырём командам нужно было пройти восемь этапов. В ходе состязаний все ребята показали свои лучшие спортивные качества. В рамках слёта для всех обучающихся был проведён легкоатлетический кросс. В каждом классе были определены победители.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО волейболу
19 марта 2024 г. в спортивном зале нашей школы состоялись соревнования по Волейболу среди обучающихся 8-11 классов.Игра получилась весьма увлекательная и зрелищная. С первых минут игры стало ясно, что команды настроены решительно. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО Зимнему биатлону
16 марта прошли соревнования по зимнему биатлону среди обучающихся 8-10 классов. Целью проведения соревнований являлось формирование у школьников активной гражданской позиции, совершенствование навыков спортивной стрельбы и популяризация биатлона. С первых минут соревнований чувствовался азарт и волнение, ведь каждый участник был настроен на победу. Все участники показали свои волевые качества, целеустремленность и выдержку.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПИОНЕРБОЛУ
С 17 по 21 октября 2022г. в школе прошли соревнования по пионерболу среди обучающихся 5-9 классов.
Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.
Игры были очень напряженными, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее.
Все дети играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой к соперникам.
Места распределились следующим образом:
среди девочек 5-9 классов - I место команда «Альфа»
среди мальчиков 5-9 классов- I место команда «Торнадо»
среди обучающихся 5-6 классов - I место 6 класс
ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР
Знают взрослые и дети,
Знает каждый на планете,
Знает даже детвора -
Шашки - лучшая игра!
Шашки– замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнование стратегий, как интеллектуальных, так и личностных.
22 и 24 ноября в нашей школе прошёл турнир по шашкам среди 5-9 классов.
Всего приняли участие 20 участников, по два мальчика и по две девочки от класса. Учитель физической культуры Татьяна Валерьевна Боталова озвучила правила, настроила участников на серьёзную игру. Ребята проявили упорство, каждый старался сделать правильный ход. С уважением к своим соперникам игроки достойно побеждали и проигрывали. Ведь данная игра сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта. Она полезна и нужна, учит нас быть внимательными и честными.
Наши спортсмены удивили серьезным отношением к игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.
Незаметно пролетело два часа. Не только судья Татьяна Валерьевна внимательно следила за соблюдением правил игры, но и болельщики не сидели на месте – медленно ходили по классу и наблюдали за ходом сражений. Конечно, победителями становятся не все.
По итогам турнира на школьной линейке были вручены грамоты победителям и призёрам среди девочек и мальчиков:
1 место – Романова Екатерина, 8 кл.
2 место – Исаева Татьяна, 9 кл.
3 место – Романова Елизавета, 8 кл.
1 место – Новожилов Георгий, 9 кл.
2 место – Кудымов Алексей, 7 кл.
3 место – Басарыгин Андрей, 6 кл.
3 место – Кладов Андрей, 7кл.
3 место - Дегтянников Максим, 8 кл.
НОВОГОДНИЕ ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ
Здоровье, сила, ловкость-
Вот спорта пламенный завет.
Покажем нашу дружбу, смелость -
Веселым стартам шлем привет!
Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда ЗОЖ – это занятия физкультурой и спортом.
Ежегодное проведение «Новогодних весёлых стартов» стало традицией в нашей школе. 17 и 20 декабря в спортивном зале прошли «Новогодние веселые старты». В этом замечательном мероприятии приняли участие ученики начальных и 5-9 классов.
Программа «Весёлых стартов» была насыщенной. Ребятам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием, где нужно было проявить ловкость и быстроту. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми. Зрители очень внимательно следили за ходом состязаний, болели и переживали за участников.
Подобные мероприятия позволяют воспитывать понимание ценности активного образа жизни, потребность быть здоровыми и сильными. Они развивают умение работать в коллективе, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества – ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать.
Проведённые спортивные праздники сплотили ребят, никого не оставили равнодушным. Мероприятия прошли очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. В эти дни дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.
«Новогодние весёлые старты» стали праздником спорта и здоровья.
ОСЕННИЙ КРОСС
В нашей школе по традиции каждый год проводится осенний легкоатлетический кросс. И этот учебный год не стал исключением. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.
Осенний кросс был проведён 27 сентября. В нем приняли участие ребята 1-11-ых классов. Впервые в забеге участвовали ученики начальной школы, они вышли на старт первыми.
Соревнования по бегу проходили на улицах посёлка. День выдался ярким, солнечным и теплым. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и энергии. Конечно, несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей, и будущие награды найдут своих героев. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. На каждом этапе присутствовали классные руководители, которые наблюдали за ходом соревнований и подбадривали бегунов. Победители и призеры соревнований будут награждены призами и грамотами на общешкольной линейке.
Но всё же главным вознаграждением для ребят в этот день стали не звания победителей, а общение друг с другом, свежий осенний воздух и хорошее настроение. Что может быть лучше для растущего организма?
Спасибо педагогам, которые провели это мероприятие, и тем, которые находились рядом, поддерживали и радовались за каждого, независимо от того, каким он пришел: первым или последним.